Willkommen auf der Website des Wartau Schulgemeinde



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Wartau
Schulhaus:
Name Funktion Telefon Schulhaus
Ackermann Andreas Primarlehrer 081 783 25 93 Trübbach
Ammann Barbara Verwaltungsangestellte +41 58 228 20 91  
Banzer Ruth Kindergärtnerin 081 783 17 14 Dorf/Torkel
Berger Doris Kindergärtnerin 081 783 17 14 Dorf/Torkel
Bernegger Doris Fachlehrperson Gestalten, Bewegung und Sport 081 783 16 43 Trübbach,
Weite
Bertsch Pia Fachlehrperson Bewegung und Sport 081 740 23 01 Oberstufe
Bless Carine Primarlehrerin 081 83 16 43 Weite
Burger Rebecca Primarlehrerin 081 783 15 15 Dorf
Burki Richard katholischer Religionsunterricht 081 740 23 01  
Caduff Monika Primarlehrerin 081 783 13 46 Feld
Caflisch Trudi Primarlehrerin im Job-Sharing 081 783 13 46 Feld
Caforio Tamara Primarlehrerin 081 783 29 79 Feld
Caputo Marlène Fachlehrperson Wirtschaft Arbeit Haushalt, Bildnerisches Gestalten, Textiles Gestalten 081 740 23 01 Oberstufe
Collu Elena Raumpflegerin   OZ Seidenbaum
Della Santa Ruth Kindergärtnerin 081 783 24 64 Feld
Dietrich Daniela Kindergärtnerin 081 783 23 24 Fontnas
Dürst Michael Schulrat    
Eggenberger Andrea Primarlehrerin 081 783 24 27 Dorf/Torkel,
Oberschan
Eggenberger Simon Primarlehrer 081 783 24 27 Oberschan
Eriten Kemal Hauswart   Weite
Federer Ramona Kindergärtnerin und Lehrperson Deutsch als Zweitsprache 081 783 24 64 Feld
Felix-Calonder Virginia Kindergärtnerin 081 783 25 93 Oberschan
Finger Susi Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten und Textiles Gestalten 081 740 23 01 Oberstufe
Frischknecht Reto Oberstufenlehrer 081 740 23 01 Oberstufe
Gabathuler Martin Gemeinderat Wartau    
Gabathuler Roland Hauswart   Dorf/Torkel,
Feld
Galbier Karin Waldpädagogin 081 738 13 46 Dorf/Torkel
Galbier Marco Hauswart   Oberstufe,
Weite
Gartmann Monika Schulische Heilpädagogin Kleinklasse Primarstufe 081 783 29 79 Dorf
Gartmann Sandra Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten 081 783 29 79 Dorf/Torkel,
Feld
Gassner Melanie Logopädin 081 740 29 09 Feld
Geronimi Bianca Schulische Heilpädagogin 081 783 17 14 Dorf/Torkel
Gölitz Ramona Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten und Textiles Gestalten 081 783 13 46 Dorf/Torkel,
Feld,
Trübbach
Götti Bruno Schulbusfahrer und Hauswart   Fontnas
Götti Elisabeth Mitarbeiterin Gebäudeunterhalt   Fontnas
Good Rita Primarlehrerin 081 783 16 43 Weite
Good-Müntener Angelika Verwaltungsangestellte +41 58 228 20 61  
Grob Karl Oberstufenlehrer 081 740 23 01 Oberstufe
Gysin Nuria Fachlehrperson Begabungs- und Begabtenförderung 081 783 29 79 Dorf,
Dorf/Torkel,
Feld,
Oberschan,
Trübbach,
Weite
Heeb Alexandra Raumpflegerin   Oberschan
Hehli Albert Fachlehrperson Technisches Gestalten 081 740 23 01 Oberstufe
Hennig Martina Logopädin 081 740 29 09 Feld
Iseni Naim Schulrat    
Iten Nadine Kindergärtnerin 081 783 13 46 Dorf/Torkel
Jörin Flurina Primarlehrerin und Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache 081 783 16 43 Weite
John Corina Primarlehrerin und Fachlehrperson Schulschwimmen 081 783 16 43 Dorf/Torkel,
Feld,
Oberschan,
Trübbach,
Weite
Kammerer Armin Hauswart 079 176 45 64 Oberstufe
Kaya Yavuz Schulleiter Oberstufe 081 740 23 02 Oberstufe
Köster Thomas Schulrat    
Kurath Katja Waldpädagogin und Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache 081 783 17 14 Dorf/Torkel
Lillge Roberto Mitarbeiter Gebäudeunterhalt und Schulbusfahrer   Dorf,
Feld,
OZ Seidenbaum
Lohner Lisa Evangelischer Religionsunterricht   Oberschan,
Oberstufe,
Weite
Loop Natalie Oberstufenlehrerin 081 740 23 01 Oberstufe
Looser Céline Primarlehrerin 081 783 29 79 Dorf/Torkel
Manetsch Marcel Sekretär / Kassier +41 58 228 20 83  
Mannhart Michaela Primarlehrerin im Job-Sharing 081 783 13 46 Feld
Marte Cepeda Miriam Kindergärtnerin 081 740 23 37 Fontnas
Meier Dorothea Evangelischer Religionsunterricht   Dorf,
Feld,
Oberschan
Neff Gadient Anita Schulleiterin Kindergarten und Primarstufe 081 740 20 57 Dorf/Torkel,
Feld
Oswald-Gemsch Susanne Schulrätin    
Reuteler Raphael Fachlehrperson Englisch, Bewegung und Sport, Räume Zeiten Gesellschaften 081 740 23 01 Oberstufe
Rhyner Fabian Oberstufenlehrer 081 740 23 01 Oberstufe
Riahi Ursula Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache 081 783 29 79 Dorf/Torkel
Ricklin Ursula Schulische Heilpädagogin im Kindergarten   Dorf/Torkel,
Feld,
Fontnas
Rohner Marianne Fachlehrperson Bewegung und Sport 081 740 23 01 Oberstufe
Rohrer Fabienne Oberstufenlehrerin Klein- und Integrationsklasse KIK 081 740 23 01 Oberstufe
Roth Elisabeth Kindergärtnerin und Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache 081 783 17 14 Dorf/Torkel,
Fontnas
Rutschmann Ursula Primarlehrerin 081 783 23 33 Trübbach
Schaback Janine Primarlehrerin 081 783 16 43 Weite
Schatzmann-Krättli Hannes Fachlehrperson Musik, Medien und Informatik 081 740 23 01 Oberstufe
Schiesser Gaby Primarlehrerin 081 783 24 27 Oberschan,
Trübbach
Schlegel Brigitte Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten, Textiles Gestalten, Wirtschaft Arbeit Haushalt, Italienisch 081 740 23 01 Oberstufe
Schmidt Monika Oberstufenlehrerin 081 740 23 01 Oberstufe
Schumacher Marta Primarlehrerin Kleinklasse Primarstufe 081 783 29 79 Dorf/Torkel
Schumacher Martina Primarlehrerin 081 783 16 43 Weite
Seglias Valeria Primarlehrerin, Lehrerin katholischer Religionsunterricht 081 783 24 27 Dorf/Torkel,
Feld,
Oberschan
Seifert Bruno Schulratspräsident 081 740 20 39  
Senn Margreth Fachlehrperson Musikalische Grundschule   Dorf/Torkel,
Feld,
Weite
Senti Christa Primarlehrerin 081 783 13 46 Feld
Staub Nathanael Oberstufenlehrer 081 740 23 01 Oberstufe
Staub Ruben Oberstufenlehrer 081 740 23 01 Oberstufe
Strolz Heidy Legasthenie-/Dyskalkulietherapeutin, Schulische Heilpädagogin   Dorf/Torkel,
Feld,
Oberschan,
Trübbach,
Weite
Sutter Katrin Kindergärtnerin 081 740 23 36 Oberschan
Szascvay Katrin Primarlehrerin 081 783 16 43 Weite
Tauern Beata Fachlehrperson Gestalten   Feld,
Oberschan,
Weite
Thalmann Claudia Primarlehrerin 081 783 29 79 Dorf/Torkel
Tinner Beat Gemeindepräsident Wartau    
Trottmann Margrith Oberstufenlehrerin 081 740 23 01 Oberstufe
Tuor Heidi Kindergärtnerin 081 740 23 36 Oberschan
Utiger Edith Schulische Heilpädagogin   Dorf,
Feld,
Oberstufe,
Trübbach,
Weite
Velinsky Meta Primarlehrerin 081 783 24 27 Oberschan
Vetsch Sandra Kindergärtnerin 081 783 23 24 Fontnas
Vils Matthias Primarlehrer 081 783 29 79 Dorf
Vogel Hanspeter Primarlehrer 081 783 15 15 Trübbach
Vonlanthen Verena Schulische Heilpädagogin Klein- und Integrationsklasse KIK 081 740 23 01 Oberstufe
Vorburger Roger Schulleiter Kindergarten und Primarstufe 081 740 20 56 Fontnas,
Oberschan,
Trübbach,
Weite
Wagner Susanne Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache 081 740 23 01 Oberstufe
Wieland Nicole Primarlehrerin 081 783 13 46 Feld
Willi Lisbeth Musikalische Grundschule   Dorf/Torkel,
Fontnas,
Oberschan
Willi Samuel Hauswart   Fontnas,
Oberschan
Willi Thomas Oberstufenlehrer 081 740 23 01 Oberstufe
Wucher Sara Primarlehrerin 081 783 24 27 Oberschan
Zanolari Gimmi Oberstufenlehrer 081 740 23 01 Oberstufe
Zimmermann Horst Fachlehrperson Natur und Technik 081 740 23 01 Oberstufe
Zürcher Robert Hauswart   Dorf/Torkel,
Feld,
Trübbach
Zürcher Yvonne Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache 081 783 29 79 Dorf/Torkel